Общество
6
817

Радостная новость от губернатора – для вологжан закупили 118 новых автобусов

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил отличную новость  жителям региона – по внутрирайонным и пригородным маршрутам теперь их будут возить новые автобусы.

 

Глава региона уточнил, что впервые для районов и округов Вологодчины закупят 118 единиц общественного транспорта. Это стало возможным благодаря инициативе президента РФ Владимира Путина.

 

Для развития общественного транспорта в малых городах и сельских поселениях регионам выделят федеральные средства, и что особенно радует – дополнительные вливания муниципалитетам делать не придется.

«Автопарки пополнятся современными автобусами российского производства, укомплектованными тахографами и системами ГЛОНАСС. Количество и модификации транспорта муниципалитеты определили сами, исходя из потребностей», - уточнил Кувшинников на своей странице в соцсетях.

Губернатор считает, что теперь пассажирские перевозки на каждой из территории области  станут не только комфортнее, но и безопаснее.

Комментарии
Прибавть бы сюда еще 190 миллионов, которые наши земляки первели мошенникам!
Главные новости Вологды за неделю
Руководил сборной России наставник череповецкой команды Александр Кариков
1 536 просмотров
В новом учебном году в России стартует эксперимент по введению отметок за поведение
1 798 просмотров
Министерство науки и высшего образования РФ утвердило ряд серьезных поправок в порядок приема абитуриентов
1 198 просмотров