image
Общество
3
592

Расходы россиян на еду резко уменьшились осенью

Как сообщил Росстат, россияне все меньше тратят на еду. Такая тенденция продолжается уже седьмой месяц подряд. Причем темпы набирают обороты: если весной-летом они достигали 1,7-2%, то в октябре снизились на 4,3%. И падение спроса продолжается.

 

Как показал опрос ВЦИОМ в ноябре – каждый третий россиянин стал экономить на еде. Правда, Росстат сообщает, что инфляция замедляется, однако покупательная способность жителей страны выше не становится.

 

Зафиксировано, что спрос на 17 из 24 базовых продовольственных товаров устойчиво снижается.

Комментарии
Цены повышаются,аппетит понижается.как то так
Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
1 комментарий 2 769 просмотров