Общество
640

Разбитую дорогу в Бабаевском районе отремонтируют по требованию прокуратуры

Прокуратура Вологодской области инициировала изменения в региональную программу развития транспортной системы на 2014-2020 годы. Внимание надзорного ведомства привлекла дорога от Бабаево до деревни Верхний Конец, где в 2017-2018 годах прокуратура постоянно выявляла нарушения содержания дорожного полотна. Несколько сотрудников КУ ВО «Управление автодорог Вологодской области» понесли за это дисциплинарную ответственность или получили административные штрафы.

Вместе с тем, последняя проверка февраля 2019 года показала, что бетонное покрытие дороги сильно износилось, и трассе нужен капитальный ремонт. Прокурор области проинформировал первого замгубернатора Вологодской области, председателя правительства и председателя Заксобрания о том, что ремонт автодорог «Лентьево — Бабаево — Борисово-Судское» и «Борисово — Верхний Конец» нужно включить в государственную программу. Инициативу прокурора поддержали в правительстве области: необходимые средства на ремонт дорог будут выделены.

Главные новости Вологды за неделю
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр
В тёплую зиму «новогодние» клещи атакуют прямо в квартирах
Как обезопасить живую елку и не заразиться заболеваниями, переносимых клещами
29-12-2025 1 751 просмотр