image

Реализация народной программы партии «Единая Россия» продолжается в 2024 году

Общество
12:45
559 просмотров
Данил Резнов

В школах Вологодской области продолжается капитальный ремонт.
Руководитель администрации Череповецкого района Роман Маслов проверил ход капитального ремонта в Ботовском центре образования.

«На первом этаже левого крыла ремонтные работы завершены, там уже проходят уроки для ребят. Подрядчик сейчас работает на первом этаже правого крыла. Выполнена замена систем отопления, электроснабжения и пожарной сигнализации. Стены оштукатурены и подготовлены под покраску, выполнен монтаж подвесных потолков и выровнены полы. По словам подрядчика, полностью закончить ремонт первого этажа здания планируется к середине апреля, затем строители начнут работы на втором этаже», - комментирует Роман Маслов.

Капремонт учреждения ведется отдельными отсеками и не мешает учебному процессу. Стоимость работ – 74,6 миллиона рублей. Средства на модернизацию школы выделены в рамках федеральной программы Президента. Выполняет работы компания «Росстрой» из Череповца.

1 сентября 2023 года в Вологде открылась школа на улице Сергея Преминина. Годом ранее новое образовательное учреждение появилось на ул. Возрождения. В этом году в Вологде стартовал капитальный ремонт девяти школ, одна из них - школа №1 города Бабаево. Объем финансирования запланирован в сумме 136 млн.руб. 

Напомним, программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, входит в народную программу партии и была инициирована Президентом на Съезде «Единой России» в 2021 году. В ней участвует почти 7300 школ. Все этапы работ – от проекта до приёмки – контролируют родительские штабы.