image
Общество
2
11 123

Регионы вновь закроют из-за пандемии ковида

Российские регионы вновь собираются закрыть из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. С соответствующим предложением выступил сегодня министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Ограничительные меры следует усилить до момента, пока эпидпроцесс не начнет улучшаться из-за применяемой лекарственной терапии и массовой вакцинации населения. 

"Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов для того, чтобы ограничить распространение инфекции", - объяснил глава ведомства.

Сейчас на территории Российской Федерации ежедневно выявляются тысячи граждан с коронавирусной инфекцией, сотни гибнут. Новогодние праздники и традиционные праздничные поездки могут лишь усугубить ситуацию в стране. 

Главные новости Вологды за неделю
Робот примет вместо инспектора: в России предложили автоматизировать экзамен на права
В России может быть кардинально изменена процедура получения водительских прав.
20-11-2025 2 505 просмотров
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - «Адмирал»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – настолько явные фавориты, что даже тревожно
20-11-2025 2 130 просмотров
Агроармия Вологодчины: новый парк техники для рекордов урожайности
В текущем году аграрии Вологодской области приобрели более 410 единиц современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России и странах, поддерживающих наши национальные интересы.
20-11-2025 647 просмотров