image
Общество
4
865

Реконструкция ливневой канализации участка улицы Герцена обойдется в 4,5 млн рублей

Похоже, жителям 5 и 6 микрорайонов Вологды не расслабиться: вслед за окончанием ремонта моста через Шограш начнутся работы по реконструкции «ливневки» по улице Герцена.

Участок запланированных работ – от улицы Первомайской до улицы Пирогова. Сумма – 4,5 млн рублей. Прием заявок от желающих участвовать в конкурсе завершится 16 мая.

Срок работ – примерно 2 месяца с даты заключения договора. Заказчиком работ выступает «Вологдагорводоканал» и его генеральный директор Эдуард Ярославов. Судя по документации, старые колодцы планируют демонтировать и засыпать песком.

В 2018 году реконструкцию ливневки проводили на участке от начала улицы Герцена до ул. Козленской. Специалисты установили 80 метров труб и колодцы с дождеприемниками. Работы шли проблемно. Из-за того, что рабочие не могли определиться со способом бурения, асфальт на улице Предтеченской пришлось вскрывать несколько раз. Вне внимания коммунальщиков по-прежнему осталась улица Галкинская, еще один участок улицы Герцена, который стабильно топит весной и осенью.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров