image
Общество
3
595

Рекордное количество вологжан обучились на тракториста-машиниста в 2023 году

В прошлом году на Вологодчине более 8600 человек получили удостоверение тракториста-машиниста, отмечая рекордное количество выпускников за всю историю деятельности органов Гостехнадзора в регионе. Об этом сообщил заместитель губернатора Михаил Сылка на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Популярность профессии тракториста-машиниста продолжает расти, и это неудивительно, учитывая активное развитие инфраструктуры региона, строительство дорог, жилых комплексов, а также освоение сельскохозяйственных и промышленных территорий. Заместитель губернатора отметил, что будущие специалисты приезжают учиться в Вологодскую область из различных регионов России.

Профессия тракториста-машиниста представляет собой важное направление в сфере технических специальностей. Обучение позволяет приобрести навыки управления различными типами тракторов и специализированным оборудованием, отметил Михаил Сылка в своем сообщении в социальной сети ВКонтакте.

"Это могут быть ковши, прицепы, сеялки. В нашем регионе успешно функционируют 37 образовательных организаций, обучающих по программам подготовки водителей самоходных машин", - написал Михаил Сылка на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Комментарии
Одни трактористы скоро будут взлёт посадка
Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров