image
Общество
1
510

Ремонт школы № 2 в Великом Устюге идет полным ходом

Ремонтные работы, начавшиеся в январе 2024 года, направлены на капитальную реконструкцию здания и модернизацию пищеблока. На сегодняшний день демонтаж на объекте полностью завершен.

Специалисты устанавливают систему отопления, проводят сантехнические и отделочные работы. Частично завершен электромонтаж. Во время чистовой отделки останется только установить розетки и выключатели.

- В прошлый раз подрядчику поставили задачу увеличить штат сотрудников, чтобы качественно и в срок объект сдать, - рассказал глава Великоустюгского муниципального округа Иван Абрамов. - Работы идут ежедневно, в среднем на объекте находится порядка 15 человек. Проект реализуется в рамках программы Президента "Модернизация школьных систем образования", что подчеркивает важность обновления инфраструктуры образовательных учреждений в стране. Финансирование составляет почти 59 млн рублей. Такие инициативы не только улучшают условия обучения для детей, но и повышают качество питания, что является важным аспектом в образовательном процессе.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева, пропустив в третьем периоде четыре безответные шайбы от «Авангарда», потеряла все шансы занять второе место на «Западе», за которое боролась несколько месяцев
1 комментарий 2 595 просмотров
Коэффициент повышения соответствует темпам роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год
1 999 просмотров