image
Общество
560

Режим ЧС под Вологдой, штраф за провал расселения, 160 бутылок в канализации и другие новости дня

В Вологодском районе может быть введен режим ЧС. Техника не выезжает на поля из-за непрекращающихся дождей.

Вологодчина оштрафована на 18 млн. руб. за невыполнение программы расселения из аварийного жилья. Регионы возвращают средства в случае недостижения ими целевого показателя «Общая площадь, подлежащая расселению».

В Череповце в канализацию выльют 160 бутылок виски и водки. Судебные приставы передали на утилизацию конфискованную алкогольную и спиртосодержащую продукцию.

30-летняя череповчанка убила любовника ударами ножа в спину. Пара поссорилась на кухне во время совместного застолья.

Застрявшую в ванной собаку пришлось вызволять спасателям. Животное попало в «ловушку» в сливном отверстии.

Главные новости Вологды за неделю
Минпросвещения утвердило единые даты для школьных выпускных в 2026 году
Министерство направило во все регионы рекомендации по проведению торжественных мероприятий, посвященных окончанию школы
10-12-2025 2 153 просмотра
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров