image
Общество
2
829

Родителей предложили отпускать с работы на школьные линейки 1 сентября на законных основаниях

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Павел Крупник направил на имя министра труда и социальной защиты России Антона Котякова предложение – участие родителей в торжественных школьных линейках 1 сентября считать уважительной причиной отсутствия на рабочем месте, пишет RT.

 

По словам Крупника, чаще всего такие мероприятия проходят с утра. Присутствие родителей на линейках, особенно у малышей, идущих в первый класс, – важный момент этого события.

«Первый поход ребёнка в школу является как важным событием для него самого, так и настоящим семейным праздником, первым серьёзным жизненным этапом, который преодолевает юный человек и гражданин», — считает парламентарий.

Из-за того, что школьные собрания проходят в рабочее время, многим мамам и папам приходится любыми способами отпрашиваться с работы, добавил он. И это вносит негатив в такой радостный день.

«В данной связи прошу Вас рассмотреть возможность определения случаев участия родителей в торжественных школьных линейках, посвящённых празднованию Дня знаний (для родителей учеников начальных классов) и последнего звонка в качестве уважительной причины отсутствия на рабочем месте без вычета из заработной платы», — говорится в тексте обращения на имя министра Котякова.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
41 комментарий 2 515 просмотров