image
Общество
1
587

Росимущество вновь не смогло продать вологодский ликеро-водочный завод «Русский Север»

Фото: "Вологда-поиск"

Росимущество вновь не смогло продать бывшие российские активы международного алкогольного холдинга Global Spirits, в состав которых входит и вологодский ликеро-водочный завод «Русский Север». Начальная стоимость единого лота составляла 7,8 млрд рублей, ни одной заявки от потенциальных покупателей не поступило.

Ранее «Вологда-поиск» сообщал, что в состав лота входят доли сразу в восьми юридических лицах, ранее выпускавших алкогольную продукцию под брендами «Хортиця», «Мороша», «Первак», «Хлебный дар» и «Шустов». Среди этих активов остается и вологодский завод «Русский Север», который несколько лет назад входил в структуру международного холдинга Global Spirits.

Это уже не первая попытка государства реализовать данные предприятия. В июне торги не состоялись из-за отсутствия заявок. Затем Росимущество предприняло еще одну попытку продажи в формате публичного предложения, снизив минимальную цену до 3,9 млрд рублей, однако и тогда покупатель так и не нашелся.

После начала специальной военной операции в 2022 году холдинг Global Spirits прекратил работу в России и отозвал лицензии на производство своей продукции. Позже российские активы перешли новому владельцу, однако в 2024 году по решению суда они были обращены в доход государства по иску Генеральной прокуратуры. Ранее о ситуации писал областной портал "Вологда-поиск".

Комментарии
Да кому он нужен? У нас непьющая область!!!
Главные новости Вологды за неделю
Отрицательных значений температура достигнет в ночные и утренние часы
2 757 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
951 просмотр
image