image
Общество
446

Роспотребнадзор: Для точек с шаурмой введут знак качества

Роспотребнадзор активно рассматривает предложение о введении специального знака качества для точек, предлагающих шаурму. Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков выразил обеспокоенность по поводу случаев отравления шаурмой и предложил эту инициативу. Роспотребнадзор положительно отреагировал на предложение и начал рассматривать возможность внедрения данной системы маркировки. Об этом сообщают в РИА Новости.

Согласно инициативе Даванкова, знак качества будет подтверждать соблюдение высоких стандартов приготовления шаурмы и правильный состав продукта. Эта мера призвана обеспечить безопасность и качество пищи для потребителей. Владельцы точек общепита смогут добровольно применять этот знак качества.

Роспотребнадзор в настоящее время совместно с научными организациями анализирует целесообразность внедрения системы добровольной маркировки, которая подтвердит соблюдение высоких стандартов приготовления пищи и качественный состав в конкретных точках общественного питания.

Стандарты для шаурмы будут обсуждены в Госдуме в начале осенней сессии, и рекомендации по приготовлению этой популярной закуски будут разработаны. Эти меры направлены на улучшение безопасности и качества пищи для всех потребителей.

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров