image
Общество
1
530

Роспотребнадзор послал граждан на майские праздники

Роспотребнадзор порекомендовал всем гражданам страны максимально изолироваться на период майских каникул. Лучше всего, если россияне уедут на дачи и загородные участки. Таким образом, в разы снизится потенциальная опасность заразиться коронавирусной инфекцией в условиях города.

"В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции отдых за городом или на даче - хорошее решение, так как прогулки и общение в кругу семьи на открытом воздухе не несут значительного риска инфицирования", - сообщает официальный сайт Роспотребнадзора.

Будет оптимально, если россияне минимизируют количество социальных контактов. Сейчас у населения страны еще не сформирован коллективный иммунитет. По этой причине важно соблюдать меры профилактики, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции. Необходимо надевать маску, пользоваться перчатками, санитайзерами и соблюдать социальное дистанцирование. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр