Россия нанесла по Украине массированный "удар возмездия"

Общество
14:22
12 284 просмотра
Алексей Югов
Фото https://mcdn.tvzvezda.ru/

Стало известно об "ударе возмездия", который российские вооруженные силы нанесли по украинским военным объектам. Массированный ракетный удар был осуществлен сегодня в первой половине дня. Информацию об этом подтвердили в Минобороны.

В военном ведомстве заявили, что причиной нового ракетного удара стали теракты в Брянской области. Именно после случившегося ЧП с гибелью людей руководство Минобороны приняло решение о ракетном залпе по предприятиям украинского ВПК и объектам энергетической инфраструктуры.

"Высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, в том числе гиперзвуковым ракетным комплексом "Кинжал", поражены ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также обеспечивающие их объекты энергетики", - объяснили в Минобороны.

В военном ведомстве рассказали, что все цели в Киевской, Николаевской, Харьковской, Одесской, Днепропетровской и Житомирской областях были поражены. Российским военнослужащим удалось также уничтожить места базирования ударных беспилотников ВСУ.

Напомним, неделю назад украинские диверсанты проникли на территорию Брянской области и обстреляли два автомобиля, а также совершили атаку на два поселка. Два человека погибли, еще один ребенок был ранен.