image
Общество
6
591

Россия приросла шестью новыми гражданами

В отделе по вопросам миграции УВМД России «Вологда» состоялось торжественное событие – принятие присяги граждан России. 

Пятеро из новых граждан Родины нашей – ее сыновья, то есть мужчины.

Получившие российское гражданство и, соответственно, внутригражданский паспорт прибыли из стран ближнего зарубежья. Они присягнули на верность России и намерены жить в Вологодской области, хотя бы первое время. Все присутствующие зачитали текст присяги, поклялись соблюдать и уважать Конституцию, а также защищать независимость страны и быть патриотами.

Напомним, что российское гражданство дает ряд преимуществ, но и накладывает серьезные обязанности – в частности, воинскую обязанность для мужчин. А это значит, что каждый новый гражданин России должен иметь военный билет, если он мужчина, и в случае необходимости может быть призван  защитить свою новую Родину с оружием в руках. Женщины от такой обязанности, как правило, освобождены за редким исключением.

В результате иностранцы получили, что хотели. А именно - официальный статус гражданина большой страны, который дает право на социальную поддержку государства.

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров