image
Общество
1
679

Россиян собрались кормить зарубежной картошкой

Жителям России может не хватить картошки. Сейчас Минсельхоз рассматривает возможность приобретения овощей в странах СНГ. Об этом сообщают "Известия", ссылаясь на собственный источник информации.

Уже в конце октября текущего года цена на картошку в России резко увеличилась. в среднем за килограмм овощей сейчас придется выложить 23 рубля. Это на 71,4% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Рост стоимости спровоцирован, в числе прочего, плохим урожаем. В большинстве регионов - поставщиков все лето было или слишком холодно, или слишком жарко. Ряд территорий и вовсе затопило.

Сейчас Минсельхоз не исключает возможность закупки картофеля, а также других овощей в СНГ. В работу по поиску поставщиков и согласованию закупочных цен включены и представители наиболее крупных торговых сетей страны.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр