image

Россиянам рассказали, как продлить жизнь новогодней елке

добрая новость
07:25
774 просмотра
Екатерина Боженович

Во всех регионах страны уже начали работать елочные базары. Информационный портал «Вологда поиск» ранее уже сообщал, где в областном центре можно приобрести зеленую красавицу.

Для того, чтобы елка дольше простояла в квартире и радовала детей и взрослых, необходимо соблюдать несколько несложных правил:

  • Транспортировать дерево необходимо в сетке или мешковине, которая прижмет ветки по направлению к верхушке. Нести елку следует верхушкой назад, а перед входом в подъезд, ее необходимо развернуть.
     
  • Не стоит сразу вносить ель в квартиру. Из-за резкого перепада температур могут начать осыпаться иголки. Лучше на 10-15 минут оставить дерево в подъезде или на лестничной клетке. 
     
  • Перед установкой дерева необходимо спилить ствол на несколько сантиметров и очистить его от смолы.
     
  • Место среза укутать влажной тканью. Желательно, периодически смачивать ткань, чтобы дерево могло получать необходимую влагу. Если есть возможность, то лучше поместить ствол в емкость с песком. Песок необходимо увлажнять с периодичностью один раз в два-три дня. 
     
  • Следует регулярно опрыскивать дерево, не перегружать веточки мишурой и не ставить праздничное дерево рядом с батареей.  

 

Главные новости Вологды за неделю