image
Общество
1
629

Россиянам старше 65 лет начали блокировать проездные документы

Для россиян старше 65 лет начали вводить дополнительные ограничительные меры, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции. О них сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Глава Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что уже с 11 ноября проездные документы граждан старше 65 лет будут заблокированы. Таким образом, как считают инициаторы, можно будет частично снизить активность людей, находящихся в группе риска по возрасту. Тем, кто сейчас находится на самоизоляции, помогают волонтеры. Они могут принести необходимые продукты, лекарства и товары.

​Примечательно, что аналогичные меры начали принимать и регионы. Это связано со стремительным распространением коронавирусной инфекции. В группе риска находятся люди старше 65 лет, а также граждане, имеющие хронические недуги. Коэффициент распространения коронавируса в России увеличился до 1,09. 

Главные новости Вологды за неделю
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров