image
Общество
574

Россиянам вновь пообещали не ограничивать выезд из страны

Накануне новогодних праздников россиянам напомнили, то никаких ограничений на выезд из страны не вводилось и не планируется. Об этом рассказал «Парламентской газете» Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Он напомнил, что подобный запрет нарушает Конституцию РФ.

«Есть положения конституции, которые говорят о правах граждан. В том числе о том, что граждане имеют право свободно покидать страну и возвращаться в нее. Так что нет, никаких ограничений для граждан не вводилось, не вводится и вводиться не будет», - отметил сенатор.

Новая волна обсуждений по этому вопросу поднялась накануне зимних праздников. Часть россиян в это время планирует отправиться на отдых за границу, поэтому их опасения отчасти объяснимы.

Напомним, ранее также вновь были опровергнуты слухи о новой волне мобилизации в РФ. Сенатор Валентина Матвиенко заявила, что эта тема не обсуждалась, а появляющиеся вбросы – один из инструментов информационной войны.

Главные новости Вологды за неделю
Круглогодичные штрафы для призывников за сокрытие места жительства
Нарушителям грозят значительные штрафы. Эта мера стала логичным продолжением масштабной реформы системы призыва
09-12-2025 833 просмотра
Следком продолжает работу по уголовному делу, связанному с экс-главой города Евгением Шулеповым
Следствие проверяет причастность фигурантов дела к ряду серьезных нарушений закона, включая легализацию денежных средств
09-12-2025 1 915 просмотров
Женщину испугал положительный результат теста на брюшной тиф, и она потребовала выплат
Вологодский судья рассмотрел необычный случай, связанный с попыткой жительницы региона вернуть деньги из-за пугавшего её результата анализа
09-12-2025 1 365 просмотров