image
Политика
2
636

Валентина Матвиенко высказалась о возможном начале второй волны мобилизации

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в России нет необходимости в новой волне мобилизации. Об этом было сказано во время итоговой пресс-конференции.

"Никакой необходимости в новой волне мобилизации нет, эта тема ни разу не обсуждалась на заседании Совбеза", - пояснила Матвиенко.

Кроме того, спикер Совфеда высказалась о специальной военной операции на Украине. По словам Матвиенко, в настоящий момент говорить о сроках ее окончания некорректно. Дело в том, что кампания изначально не подгонялась ни под какие даты и сроки.

По словам Матвиенко, закончится специальная военная операция тогда, когда все ее цели будут достигнуты. 

"Она была единственной возможной мерой защиты безопасности России", - резюмировала председатель Совфеда.

Главные новости Вологды за неделю
Новый год без конца: в России приступили к съемкам фильма «Елки 12»
Премьера очередного продолжения новогодней комедии намечена на 18 декабря 2025 года
02-07-2025 3 комментария 1 578 просмотров
Конкуренты умышленно затягивают переход Ивана Сергеева в московское «Динамо»
Из-за этих действий череповчанин не может приступить к тренировкам в столичной команде
02-07-2025 2 446 просмотров
Волейбольная «Северянка» приступила к тренировкам, но без главного тренера
Старт нового чемпионата России Высшей лиги «А» запланирован на 08 октября 2025 года
02-07-2025 2 256 просмотров