Общество
2
2 607

Россиянам запретят мыть машину на дачах

В России в 2023 году запретят мыть машины на даче

Россиянам запретят мыть машины на территории своих дач, за несоблюдение правил для граждан будет введена система штрафов, которые будут варьироваться от 3 до 5 тысяч рублей. Закон вступает в действие уже в 2023 году.

Предположительно, такой запрет позволит снизить негативное влияние на почву.  Из-за того, что попадание в землю моющих средств для автомобиля может загрязнить её, то такую возможность решили ограничить, сообщает runews24.ru

Отмечается, что мыть машину теперь можно будет только на специальных автомойках, где попадание вредных веществ в почву не допускается, также подобное мероприятие не сможет помешать соседям. Полицейские будут тщательно следить за соблюдением правил в теплое время года, в случае нарушения смогут выписать штраф. 

Также автолюбителям запрещено мыть машины возле водоемов, так как мойка с использованием шампуня загрязняет огромные площади воды в водоемах. Загрязнение воды грозит юрлицам штрафом в размере 300 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Сделка по продаже самого дорого игрока «Северстали» откладывается
Но вероятность того, что Кирилл Пилипенко покинет череповецкую команду до конца дедлайна велика
14-01-2026 596 просмотров