image
Общество
617

Россияне готовы на снижение зарплаты ради удаленной работы

Почти 40% россиян готовы пойти на снижение зарплаты ради возможности удаленной работы. Это удалось выяснить аналитикам сервиса SuperJob.

Респонденты, которые готовый пойти на такой шаг отметили, что это выгодно из-за сокращения расходов на передвижение до работы и питания вне дома, также это удобно.

«Каждый пятый готов на снижение зарплаты на 5%, каждый десятый — на 10%», - цитирует источника «Федеральная служба новостей».

 Отмечается, что пойти на сокращение зарплаты чаще всего готовы женщины. Мужчины соглашаются на такой шаг реже. На снижение дохода менее охотно соглашаются люди старше 45 лет, а также те, кто зарабатывает более 80 тыс. рублей.

Читайте также: Удаленная работа в России: как это теперь защищается в ТК РФ?

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров