image
Общество
1 802

Россияне начали меньше покупать фастфуда

По данным исследования банка «Русский стандарт», опубликованного на РИА «Новости», жители страны начали экономить на блюдах в фастфуд-заведений. По данным в период с начала текущего года по март, средний чек в сетях ресторанов быстрого питания составлял порядка 368 рублей за одно посещение. Такой показатель на треть меньше показателя 2022 года за такой же период.

По данным исследования «Русский стандарт», в среднем за одно посещение фастфуд-кафе в первые три месяца 2023 года россияне тратили 368 рублей. В сравнении с прошлым годом средний чек составлял 540 рублей.

Также исследование показало, что чаще всего фастфуд любят покупать в Москве. Там россияне тратили по 351 рублю за одно посещение сетей ресторанов быстрого питания. На втором месте - Санкт-Петербург - 320 рублей, Казань - 423 рубля, Тверь - 399 рублей и Екатеринбург - 349 рублей. Такие данные приводит агентство «Прайм».

Главные новости Вологды за неделю
Кто такие инженерные волонтеры и почему они этим занимаются?
Вологодская лыжница заняла третье место в «разделке» на чемпионате России
​С 24 марта школы Вологды откроют приём заявлений от родителей будущих первоклассников на предстоящий 2026–2027 учебный год.