image
Общество
628

Россияне не хотят менять свой трудовой график на шестидневную рабочую неделю

Россияне не хотят работать шесть дней в неделю. 82 процента опрошенных негативно отнеслись к идее столько трудиться, пишет ТАСС со ссылкой на данные сервиса Superjob.

 

Подкованные в юридических вопросах жители страны указали, что такая мера будет нарушать трудовое законодательство и не соответствует данным о физиологии труда.

 

Только 8 процентов поддержали идею бизнесменов-патриотов и заявили, что готовы работать больше, чем обычно, чтобы помочь стране «преодолеть возникшие трудности».

 

У работодателей еще более отрицательная позиция: лишь 3 процента выразили интерес к шестидневной рабочей неделе. Зато за введение четырехдневки выступает каждый третий – 31 процент.

 

Портал «Вологда-поиск» ранее писал, что Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» выступила за введение шестидневной рабочей недели, чтобы в условиях антироссийских санкций снизить нагрузку на экономический сектор.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров