image
Общество
19
424

Россияне, покинувшие страну, останутся без льгот

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал лишить всех льгот и преимуществ россиян, покинувших страну на фоне СВО, но продолжающих удаленно работать в отечественных компаниях. Он отметил, что предоставлять преференции этим людям неправильно и несправедливо, и стоило бы наоборот обложить их дополнительными налогами.

«Совершенно понятно, почему они сбежали. Тот, кто осознал, что совершил ошибку, уже вернулся. Остальные должны понимать: подавляющая часть общества не поддерживает их поступок — считает, что они предали свою страну, родных и близких», - написал политик в своем телеграм-канале.

Напомним, ранее уже звучали заявления о том, что уехавшим россиянам станет сложнее работать удаленно. Предлагалось, в частности, запретить налоговым нерезидентам заключать трудовые договоры об удаленной работе по ряду специальностей. К примеру, под ограничения попадает сфера развития государственных информационных систем.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров
В администрации Вологды объяснили, почему этой снежной и холодной зимой в парке Ве-теранов так и не открыли каток
1 543 просмотра