image
Общество
658

Россияне пристрастились к воровству в магазинах

Россияне с февраля стали чаще воровать в магазинах, сообщает NTechLab. Газета.ru пишет, что на одну точку в среднем приходится 130 краж, и это на 18% больше, чем год назад.

Воруют различные товары: одежду, детскую продукцию, товары для дома и другие. Но чаще всего выносят еду. Бывает, что с полными корзинками выходят мимо кассы.

Подсчитали, что в среднем за один раз крадут товаров на сумму в 1,5 тысячи рублей – на 25% больше, чем годом ранее. Самое большое внимание воришек привлекают товары, которые выставлены на кассах самообслуживания. Здесь воровство выросло на 34%.

Чаще всего воруют кондитерские изделия, колбасу, алкоголь, сыры и кофе.

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
1 комментарий 2 769 просмотров