image
Общество
659

Россияне смогут вновь ездить в Абхазию как туристы

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Но только в том случае, если республика законно решит вопросы, связанные с предвыборной кампанией. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

После событий, произошедших в республике в ноябре, турпоток из России значительно сократился, что, по словам Кириенко, вполне объяснимо. Он отметил, что «в Абхазии живет мудрый народ», способный разрешать внутренние конфликты с помощью законодательства, а не силовых методов. Когда эмоции, связанные с выборами, утихнут, российские туристы, предпочитающие абхазские курорты, снова начнут приезжать в республику.

Эти вопросы обсуждались во время его недавней поездки в Абхазию, где он встречался с руководством страны, а также с местными общественниками и политическими активистами.

Кириенко подчеркнул, что для Абхазии важно «мирное, устойчивое развитие» и выразил надежду, что в этом сезоне число туристов превысит предыдущие рекорды. Он добавил, что это приведет к созданию рабочих мест, увеличению налоговых поступлений и появлению новых возможностей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров