image
Общество
2 729

Россияне выбирают бюджетные курорты Абхазии, Черноморья и ОАЭ

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Этим летом российские туристы кардинально пересматривают свои привычные маршруты, формируя новые тренды в путешествиях.

На фоне экономических изменений все больше путешественников отдают предпочтение бюджетным направлениям, среди которых лидируют курорты Абхазии и российского Черноморья со средней стоимостью тура около 140 тысяч рублей. Неожиданным открытием сезона стали Объединенные Арабские Эмираты, где благодаря специальным предложениям отдых оказался сопоставим по цене с отечественными курортами.

Параллельно наблюдается настоящий бум внутреннего туризма. Алтай привлекает поклонников глэмпингов, Бурятия - ценителей этнографических программ, а Камчатка и Сахалин манят любителей экстремальных приключений. Городские короткие туры в Калининград или Санкт-Петербург остаются популярным вариантом для уик-эндов. Изменились и предпочтения в размещении: внутри страны выбирают экономичные трехзвездочные отели или апартаменты с кухней, тогда как за границей по-прежнему востребованы отели "все включено".

Интересной особенностью сезона стало увеличение средней продолжительности поездок до двух-трех недель, что стало возможным благодаря распространению удаленной работы. При этом премиальные направления вроде Мальдив или Кубы сохраняют свою нишу для состоятельных туристов.

Главные новости Вологды за неделю
Ничего непонятно, но очень интересно. Превью матча ФК «Череповец» - «Звезда»-СПб
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «желто-черных» есть шанс, к которому они должны отнестись очень трепетно
20-08-2025 1 932 просмотра
Клуб НХЛ решил навечно сохранить за россиянином его игровой номер
Это уже третий пример проявления такого высочайшего уважения к заслугам хоккеистов из России в Национальной хоккейной лиги
20-08-2025 729 просмотров