image
Общество
16
13 005

Российские чиновники начинают терять чувство реальности: они требуют поднять свои зарплаты на 25-75%

Как сообщают «Известия», чиновники в России крайне недовольны уровнем своих доходов – мало зарабатывают и не могут качественно выполнять свои должностные обязанности.

Отметим, что идея замены недовольных на тех, кому доходы в десятки раз более высокие чему у рабочего, врача или воспитателя – будут только в радость, не рассматривается!

То есть, господа бюрократы хотят сохранить свои теплые места и, непременно, с повышенным коэффициентом оплаты труда. Аппетиты федеральных чиновников, которые хотят повышения должностных окладов не менее чем на 75%, в три раза выше чем муниципальных служащих, которые были бы довольны увеличением личного дохода на 25%.

Например, уровень доходов членов Правительства Вологодской области за год составляет в среднем 2,5 - 3 миллиона рублей. Эти цифры задекларированы и опубликованы. Поэтому прибавка в 25% - это неплохая заявка на улучшение личного материального положения региональных чиновников, которая вряд ли будет пропорциональна эффективности выполненной работы.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр
Вологодская биатлонистка упустила миллион рублей, заработав скромные 90 000
Наталия Шевченко заняла шестое место в масс-старте на Кубке МЛКБ
22-11-2025 2 299 просмотров
Губернатор Георгий Филимонов уехал в Китай
Глава Вологодской области Георгий Филимонов находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике
22-11-2025 1 комментарий 1 361 просмотр