image
Общество
16
13 005

Российские чиновники начинают терять чувство реальности: они требуют поднять свои зарплаты на 25-75%

Как сообщают «Известия», чиновники в России крайне недовольны уровнем своих доходов – мало зарабатывают и не могут качественно выполнять свои должностные обязанности.

Отметим, что идея замены недовольных на тех, кому доходы в десятки раз более высокие чему у рабочего, врача или воспитателя – будут только в радость, не рассматривается!

То есть, господа бюрократы хотят сохранить свои теплые места и, непременно, с повышенным коэффициентом оплаты труда. Аппетиты федеральных чиновников, которые хотят повышения должностных окладов не менее чем на 75%, в три раза выше чем муниципальных служащих, которые были бы довольны увеличением личного дохода на 25%.

Например, уровень доходов членов Правительства Вологодской области за год составляет в среднем 2,5 - 3 миллиона рублей. Эти цифры задекларированы и опубликованы. Поэтому прибавка в 25% - это неплохая заявка на улучшение личного материального положения региональных чиновников, которая вряд ли будет пропорциональна эффективности выполненной работы.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина обменялась победами с рыбинским МХК «Полет»
26-01-2026 823 просмотра
Вторая «Северянка» одержала первые победы в 2026 году и 16-ю в чемпионате
Команда Александра Карикова на 12 очков обходит ближайших преследователей
26-01-2026 2 196 просмотров