image
Общество
3
609

Российские трансгендеры устраивают пикеты из-за ущемления своих прав

Российские трансгендеры возмущены ущемлением своих прав. В Москве и Санкт-Петербурге люди, сменившие пол, требуют не одобрять новые поправки в Семейный кодекс. В столице уже прошли задержания, в полицию доставлено 17 человек, пришедших с плакатами в разные точки Москвы. Аналогичная активность замечена и в Санкт-Петербурге, где задержаны 9 активистов.

Напомним, что несколько дней назад группа парламентариев во главе с Еленой Мизулиной, внесли на рассмотрение депутатов ряд поправок в действующий Семейный кодекс. Согласно изменениям, брак и усыновление детей необходимо запретить тем лицам, которые поменяли половую принадлежность. 

Россияне, сменившие пол, посчитали такие поправки неприемлемыми. Они указывают на то, что поправки ущемляют их права граждан России. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров