Общество
1
694

Российских студентов призвали усиленно рожать

Российским студентам порекомендовали начать усиленно рожать. Со стороны государственных органов будет оказана всесторонняя поддержка родителей, которые еще обучаются в высших учебных заведениях. С инициативой выступил депутат Государственной Думы России Иван Сухарев.

При вузах необходимо создать детские сады и ясли, чтобы родители-студенты имели возможность отдавать ребятишек на время занятий. Обращение с соответствующей инициативой уже направлено в профильные министерства. Таким образом, по мнению Ивана Сухарева, появится возможность переломить тенденцию "поздних родов" и улучшить демографическую ситуацию в стране.

Сейчас молодые люди в России не торопятся обзаводиться семьями и детьми. На первое место выходит образование, карьера и обеспеченность. Чаще всего, о деторождении начинают задумываться только после 27-30 лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Наставник «Чевакаты» о кризисе в команде: «Я пока не могу найти причины этих проблем»
А сами игроки просят болельщиков поддержать их в трудный момент
13-01-2026 1 049 просмотров
Утверждён календарь «трезвых» дней на 2026 год: запрет на продажу алкоголя придётся на 12 дат
Новый антиалкогольный календарь составлен с учётом последних изменений в законодательстве, которые скорректировали некоторые традиционные ограничения
13-01-2026 2 335 просмотров
В Вологде к Крещению оборудуют две купели у стен монастыря
Местом проведения, как и в предыдущие годы, станет река Вологда около Спасо-Прилуцкого монастыря
13-01-2026 2 009 просмотров