Общество
1
694

Российских студентов призвали усиленно рожать

Российским студентам порекомендовали начать усиленно рожать. Со стороны государственных органов будет оказана всесторонняя поддержка родителей, которые еще обучаются в высших учебных заведениях. С инициативой выступил депутат Государственной Думы России Иван Сухарев.

При вузах необходимо создать детские сады и ясли, чтобы родители-студенты имели возможность отдавать ребятишек на время занятий. Обращение с соответствующей инициативой уже направлено в профильные министерства. Таким образом, по мнению Ивана Сухарева, появится возможность переломить тенденцию "поздних родов" и улучшить демографическую ситуацию в стране.

Сейчас молодые люди в России не торопятся обзаводиться семьями и детьми. На первое место выходит образование, карьера и обеспеченность. Чаще всего, о деторождении начинают задумываться только после 27-30 лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 4 комментария 570 просмотров