image
Общество
1
1 823

Российским губернаторам подняли зарплату в 5–10 раз

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Теперь жалования глав регионов приравняли к окладам вице-премьером. Если сейчас губернаторы получают 150–200 тысяч рублей в месяц, то с 2026 года начнут получать примерно 1,3 миллиона.

Планируется, что это повысит желание управленцев работать более качественно. Соответствующий указ уже подписал Путин.

Введение в ноябре прошлого года показателей для оценки эффективности работы глав регионов, утвержденных Президентом, также указывает на конкретные результаты работы, напоминают РИА Новости. Показатели, такие как рождаемость, численность населения, уровень образования и условия для участников специальной военной операции, отражают важные аспекты социальной политики и развития регионов.

Регулярные доклады администрации Президента о достижениях в этих областях могут способствовать более прозрачному и подотчетному управлению, а также позволят выявлять успешные практики и проблемы, требующие внимания. В целом, такие меры могут способствовать улучшению качества жизни граждан и развитию регионов в России.

Изменения вступят в силу с начала следующего года.

Комментарии
А
Я в шоке разве губернаторы живут на зарплату ,нам 5%а губернаторам 500-800% на эту зарплату губернаторы не купишь
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее громкие и резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 954 просмотра
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 378 просмотров
О схемах, подменяющих трудовые отношения, высказался Станислав Наумов
1 258 просмотров