image
Общество
614

Российским учителям подарят электронные планшеты

Глава Минцифры рассказал о целях на 2023 год, касающихся учителей. По заявлению Шадаева, в планах министерства обеспечить всех школьных преподавателей электронными планшетами. С устройства можно будет просматривать и заполнять электронный журнал, в нем будут сохранены планы уроков и другая информация, необходимая для образовательной деятельности.

«Министерство согласовало с Минпросвещения включение в программу цифровой экономики отдельные задачи, которые позволят каждому учителю получить планшет», - сообщает издание «В точку» со ссылкой на ТАСС.

Обеспечение учителей планшетами позволит упростить доступ педагогов к современным цифровым возможностям.

Также, Шадаев пообещал, что каждый школьный класс к 2024 году будет оборудован Wi-Fi, а обеспечение школ скоростным интернетом планируется завершить уже к концу этого года.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров