Общество
1
536

Российский аналог App Store и Google Play появится к лету

Отечественный аналог App Store и Google Play может появиться в России уже к лету этого года, об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

По его словам, существует вероятность, что зарубежные магазины приложений могут запретить скачивание программ.

«Минцифры и ведущие компании уже сегодня делают наш альтернативный магазин на Android, который к лету - обещали, я сам лично этим вопросом занимаюсь - должен уже работать», - отметил Мишустин.

Создание российского магазина приложений позволит обеспечить российским пользователям стабильный доступ к приложениям, а также станет точкой размещения программ для отечественных разработчиков.

Как подчеркнул Мишустин, все возможности для создания магазина имеются.

«У нас все для этого есть. Есть элементы этой экосистемы, которые нужно доработать. Нужно сделать свой интернет-магазин», - заявил премьер-министр

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» разгромила лидера чемпионата России – петербургский «Спартак»
Это был один из лучших матчей вологодской команды в текущем сезоне
24-12-2024 543 просмотра
3:5 и 3:2 – результаты спаренных матчей «Полета» и «Металлурга ВО»
Юные череповецкие хоккеисты закончили календарный год на 9-й строчке турнирной таблицы Западной конференции
23-12-2024 569 просмотров
Что произошло после матча «Северсталь» - «Автомобилист»
Главной звездой встречи стал нападающий «сталеваров» Данил Аймурзин, забросивший две шайбы. Но и форвард, и вся команда признали лучшим Владимира Грудинина
23-12-2024 696 просмотров