image
Общество
765

Российский чиновник не ответит за исчезнувшие четыре миллиарда рублей

Российского чиновник решили не наказывать за деньги, "исчезнувшие" при странных обстоятельствах. Речь в данном случае идет о четырех миллиардах рублей. Обвиняемого в их хищении чиновника Сергея Ковалевского накануне освободили от уголовной ответственности. резонансное решение, как сообщает "Коммерсант", принял Симоновский суд Москвы.

Сергей Ковалевский проходил обвиняемым по делу о злоупотреблении полномочиями, в результате чего был причинен ущерб на сумму около 4 млрд. рублей. Мужчина осуществлял деятельность в Фонде социального страхования. Ведомство работало над созданием интегрированной информационной системы. На эти цели были направлены огромные средства, но не все они пошли "в дело".

Обвиняемый работал в ФСС в период с 1997 по 2010 год. По этой причине он уже более года не является субъектом преступления, так как срок привлечения к ответственности по вменяемым статьям составляет 10 лет. 

 

Главные новости Вологды за неделю
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года