image
Общество
700

Роструд напомнил о рекордных майских выходных: отдыхаем 13 дней в месяц

В Роструде напомнили о длинных выходных, которые ждут граждан в мае. По случаю Дня весны и труда россияне будут отдыхать с 1 по 5 число, ко Дню Победы — еще четыре дня, с 9 по 12-е. Кроме того, в предпраздничные числа, 30 апреля и 8 мая, официальный рабочий день сокращается на один час.

С учетом еще четырех обычных выходных (18-19 и 25-26 числа), май окажется, таким образом, почти рекордным по количеству нерабочих дней — 13 за один месяц. Больше было только в январе — в общей сложности 14 дней. В пресс-службе Роструда также напомнили, что следующий долгий отдых ожидается только в День народного единства — со 2 по 4 ноября.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров