Общество
673

Ростуризм озвучил амбициозные планы

25 мая в рамках пятой российско – японской конференции по туризму, которая проходила в Токио, были озвучены амбициозные правила Ростуризма. По словам руководителя ведомства, Зарины Догузовой, перед специалистами стоит первостепенная задача. Она заключается в том, чтобы Российская Федерация была включена в ТОП туристических стран.

Подобный рейтинг ежегодно составляется Всемирной туристической организацией. Срок реализации проекта установлен до 2025 года включительно. В рамках работы по озвученной стратегии запланирован вклад туризма в ВВП России на уровне 4,5%.

Более того, будет рассмотрен вопрос по развитию туристических направлений в регионах, а также существенная либерализация действующего визового режима. В целом. Отмечается динамичное увеличение интереса к нашей стране со стороны туристов из-за рубежа.

Однако. существуют и проблемные аспекты в ныне существующей туристической системы. Негативными являются такие факторы, как отсутствие развитой инфраструктуры, трудности с транспортом, а также необоснованно завышенные цены.

 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров