image

Ряд социальных выплат в Вологодской области продлили без подачи заявления

Общество
13:43
685 просмотров
Елена Иванова

Назначенные вологжанам социальные выплаты, в частности, ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, ежемесячное пособие на ребенка-инвалида, установленные законами Вологодской области, будут продлены в беззаявительном порядке до 15 января 2021 года, пока в регионе действует режим повышенной готовности. Дальнейшее продление выплат будет зависеть от того, как на территории региона сложится  эпидемиологическая ситуация.

«Получатели социальных выплат, срок предоставления которых истекает до 15 января 2021 года, не должны обращаться с заявлением и документами о доходах в Центр социальных выплат. Также без подачи гражданами заявлений осуществляется продление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка – данная выплата будет продлеваться на детей, которым в период по 1 марта 2021 года исполняется один или два года. Отмечу, беззаявительное продление предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно действующим законодательством не предусмотрено. Подать заявление о назначении выплаты можно через Портал госуслуг», - рассказал начальник департамента социальной защиты населения Александр Ершов.

Также сообщается, что на 6 месяцев без подачи заявления и документов продлили выплату ранее назначенной субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг вологжанам с истекающим сроком предоставления субсидии 31 декабря 2020 года.

 

Все новости о предоставлении мер социальной поддержки можно найти здесь: https://vk.com/dszn_vo

Главные новости Вологды за неделю
Прогноз погоды на майские праздники
26-04-2024 3 комментария 463 просмотра