image

Ряды вологодских юнармейцев пополнили новобранцы

В Вологде ряды юнармейцев пополнили 60 новобранцев. Ребята смогли получить почетные знаки отличия. Теперь главная их задача - помогать Родине.

Сначала ребят, желающих стать юнармейцами, поприветствовали и объяснили, почему важно достойно пройти все сложные испытания. Затем все юнармейцы смогли попробовать свои силы в различных направлениях. Для этого организаторы подготовили специальные площадки. Дети смогли собрать и разобрать автомат АК-74, увидеть в работе дроны. Ребята постреляли из лука и страйкбольного оружия.

Юный корреспондент юнармейского отряда "Черные пантеры" Татьяна Федичева подготовила интересный репортаж с места событий. 

 

Юнармия - добровольное детское движение России. Оно создано на основе традиционных отечественных молодежных объединения. Юнармия сформирована в 2016 году и уже объединила десятки тысяч ребят. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Скрытая угроза. Превью матча «Леон Сатурн» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» нужно быть предельно внимательными
20-06-2025 720 просмотров
Пустые ожидания: «Чеваката» заслужила Премьер-лигу, но, похоже, остается без повышения
Спортивная редакция портала Вологда-поиск разбиралась в перспективах вологодской команды в новом сезоне
20-06-2025 1 367 просмотров
В России хотят обязать букмекеров и операторов лотерей отчислять на лечение игрозависимых
Для этого предполагается обложить их отдельным налогом
20-06-2025 1 145 просмотров