image
Общество
448

Рысь прогулялась по сугробам у Октябрьского моста в Череповце

Съемку вели из автомобиля со стороны Индустриального района, а после выложили в соцсети. Преследование машины дикого животного даже на расстоянии напугало его. И рысь скрылась в снежных сугробах. По словам специалистов, они меняют место прогулок из-за особенностей снежного покрова нынешней зимой.

 

 

«Снега мало в этом году, ей хорошо передвигаться. Рысь просто гуляет, добычи в лесах хватает. Рысь — это же кошка, а кошка гуляет сама по себе. Рыси и раньше выходили, например, к цехам «Северстали», которые ближе к лесу», – напомнил Алексей Шиков, главный специалист облохотдепартамента.

 

Рысь на людей не нападает, если для нее самой нет прямой угрозы. Но близко подходить к ней не следует, не стоит также паниковать и делать резкие движения. Рысь уйдет подальше от человека сама.

 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 комментария 2 633 просмотра
Депутатами фракции внесён в Госдуму законопроект, который регулирует, хотя и весьма частично, сферу применения ИИ.
1 482 просмотра
Очередная инициатива внесена сегодня в Госдуму «жириновцами»: ею предлагается закрепить на законодательном уровне понятие «промышленный туризм»
1 комментарий 2 068 просмотров