image
Общество
1
4 542

С 1 января изменятся выплаты по больничному

С 1 января россиян ждет еще одно изменение. Оно коснется выплат по больничным листам. Так максимальный размер выплаты вырастет до 2 736,99 рублей в сутки и 84 846 рублей в месяц соответственно. Получить эти выплаты смогут работники, имеющие стаж от 8 лет.

Также рассчитывать на выплаты смогут и граждане, работающие по ГПХ и ГПД. Однако только если в прошлом году они внесли необходимую сумму страховых взносов.

«Методика расчета остается прежней — оплата больничного напрямую зависит от дохода работника за два предыдущих года и стажа. Если стаж менее пяти лет, человек получает только 60% от среднего заработка. Если стаж от пяти до восьми лет- пособие составляет 80%», - отметили в ФСС.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров