image
Общество
1
505

С 16 февраля вологодские дети могут снова заниматься спортом и творчеством в кружках и секциях

В ходе оперативного совещания первый вице-губернатор Вологодской области Антон Кольцов сообщил, что с 16 февраля, со среды, снова в обычном графике могут начать работать секции и кружки дополнительного образования и спорта для детей.

 

15 февраля заканчивается инкубационный период среди контактных детей, которые вышли после карантина 8 февраля в образовательные учерждения. За 7 дней роста  заболеваний не случилось.

 

По словам Антона Кольцова, за неделю произошло снижение заболеваемости среди детей и подростков и коронавирусом, и острыми респираторными заболеваниями. Такие показатели позволяют снова разрешить деятельность культурных, досуговых и спортивных центров для детей.

 

Ранее портал «Вологда-писал», что уже 138 подростков, жителей Вологодчины, сделали вакцину от коронавируса. А в регион поступило 720 вакцин для детей 12-17 лет.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра