Общество
4
3 319

С названием моста через Шограш определились в Вологде

Общегородское   голосование на странице мэра Вологды ВКонтакте  завершилось в воскресенье. Его итого сегодня подвел Сергей Воропанов во время прямого эфира.  Выбор сделан  из 10 вариантов, которые ранее предлагали вологжане.   Мост на ул. Поэта Романова будет носить название «Романовский»

 «Всего в голосовании приняли участие 7254 человека. Хочу поблагодарить каждого, кто высказал свое мнение. В итоге определились три названия - лидера: Романовский, Осановский и Александровский - по имени поэта. Но большинство голосов набрало предложение назвать мост Романовским. За него высказались 2620 человек, а это более 36 % от участвовавших в голосовании. Такое название и будет носить мост. Он является частью очень важного для города проекта, который нам удалось реализовать благодаря содействию Губернатора Олега Кувшинникова и поддержке Президента РФ Владимира Путина», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Как мы уже рассказывали, мост через  Шограш четырёхголосный, как и сама улица.  Двухкилометровая магистраль была открыта 17 октября. Стоимость всего проекта 2,6 млрд рублей. Им были предусмотрены тротуары, велодорожки, освещение  и три кольцевых пересечения. Дорога напрямую соединила   Бывалово и улицу Конева.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров