image
Общество
3
613

С сентября депутаты Госдумы будут ездить "Москвичах", "Ладах" и "Аурусах"

С сентября депутаты Госдумы будут ездить "Москвичах", "Ладах" и "Аурусах". Об использовании продукции отечественного автопрома заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Так политик отреагировал на вчерашнюю речь Владимир Путина, который призвал госслужащих пересаживаться на отечественные машины.

По словам Володина, все руководители фракций поддерживают это решение. 

"Договорились, что депутаты будут использовать автомобили "Москвич", "Лада", "Аурус". В скором времени начнется выпуск автомобилей "Волга". Планируем востребовать и его", - заявил политик.

Стоимость автомобилей для депутатов не сообщается. Володин отметил, что переходить только на отечественные авто парламентарии начнут с сентября.

Напомним, накануне Путин напомнил госслужащим, что им стоит поддерживать продукцию отечественного автопрома.

"Где-то будет поскромнее, чем раньше - ничего страшного. Наоборот, даже хорошо", - сказал Путин на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров