Общество
6
4 602

С завтрашнего дня ТЦ «КИТ» официально закрывается

После трагического события в Кемерово в ТЦ «Зимняя вишня» подобные торговые центры подверглись массовой проверке, Вологодская область не стала исключением. При подобной проверке в «КИТе» были выявлены грубые нарушения противопожарной безопасности. В связи с этим ТЦ было решено закрыть еще 25 апреля этого года.

Но владельцы не смогли в срок устранить все нарушения, здание попросту не разделено на пожарные отсеки. С завтрашнего дня торговый центр официально прекратит свою работу, сообщает издание «В точку».

Конечно, сотрудники и арендаторы негативно отреагировали на данное сообщение, ведь они в таком случае лишатся работы. Сотрудники «Акватории» и вовсе указали в своем письме, что данным закрытием вологодское население остается без множества благ, таких как, детские кружки, секции и т.п.

С одной стороны, понять работников ТЦ можно, но с другой речь идет о безопасности населения и тех же детей, которые регулярно посещают торговый центр.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал четвертую победу подряд, сегодня обыгран екатеринбургский «Авто»
Сухая серия голкипера череповецкой команды Антона Мельчакова составил уже 173 минуты
22-10-2025 1 438 просмотров
«Чеваката» на выезде обыграла баскетбольный клуб «Казаночка»
Благодаря этой победе вологодская команда продолжает лидировать в чемпионате России
22-10-2025 1 257 просмотров