image
Общество
3
1 320

Самолет с главой и правительством области попал снежную бурю

Пилот сумел спасти всех и посадил рейс в Великом Устюге.

Как стало известно городскому порталу «Вологда-Поиск» из собственных источников, жизнь команды правительства области и врио губернатора Георгия Филимонова была под угрозой.

Сегодня врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов проводит традиционную встречу с жителями региона. По традиции на такие встречи Георгий Юрьевич приезжает со всей командой правительства области. 

Сегодняшняя встреча назначена в Кич-Городке на 16 часов. Состоится ли она – неизвестно.

Дело в том, что добираться в этот отдаленный округ Вологодской области чиновники решили самолетом. Сначала им предстояло по воздуху добраться до Великого Устюга, затем на автомобилях перебраться в соседний Кич-городок.

Но в восточных округах региона началась метель. Пилот самолет даже предлагал команде правительства вернуться в областную столицу: очень плохая видимость. метель и сильный боковой ветер делали посадку практически нереальной. Но Георгий Филимонов настоял на посадке правительственного борта. Под сомнением была и последующая поездка на автомобилях до Кич-Городецкого округа.

- Все-таки мы на пути в Кич-городок, несмотря на погодные условия. Была вероятность переноса мероприятия, но мы преодолели обстоятельства. И вскоре встретимся с жителями. Всех жду в 16:00. Будет простой и честный диалог. Родные до встречи, благодарю. Всех обнял, - оставил кичмежанам голосовое сообщение в своем телеграм-канале Георгий Филимонов.

Напоним, 20 лет назад в августе 2003 года над Камчаткой, попав в плохие погодные условия, разбился вертолет правительства Сахалинской области. Тогда погибли губернатор региона Игорь Фархутдинов и несколько членов правительства региона.

UPD. Глава Кич-Городецкого округа Сергей Ордин на своей странице в соцсетях сообщил, что врио губернатора Георгий Филимонов только что прибыл на место встречи с кичменжанами. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров