image
Общество
1
696

Самые высокие зарплаты предлагают программистам, врачам и продажникам

Такие сведения предоставил сервис SuperJob.

Программисты и в целом IT-специалисты традиционно остаются в лидерах по зарплатным предложениям, причем как в обеих столицах, так и в провинции.

Уровень зарплат для них колеблется от 350 тысяч до 500 000 рублей в месяц. При этом растет и дефицит таких кадров.


Квалифицированные врачи-специалисты нужны везде, и работодатели уже перестроились окончательно и готовы платить им серьезные суммы от 200 до 600 тысяч рублей в месяц. Традиционно самыми хорошо зарабатывающими во врачебном рейтинге выглядят стоматологи, стоматологи-ортопеды и стоматологи-терапевты.


Очень неплохие зарплатные предложения по всей стране для инженеров, от 150 тысяч и выше. Примерно такие же зарплаты предлагают квалифицированным рабочим.

Да и продажники по-прежнему неплохо себя чувствуют. От 120 рублей и выше предлагают в ритейле директорам магазинов, а менеджерам по продажам чего угодно обещают до 500 000 рублей в месяц, но нужно учитывать, что сюда входят проценты от продаж чего угодно.

 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра