image

Сбер поздравил россиянок с Днем матери

добрая новость
15:25
19 502 просмотра
Олег Куликов

Программа «Сбер для детей и родителей» запустила на портале СберИдея спецпроект, приуроченный к всероссийскому Дню матери, который в 2021 году будет отмечаться 28 ноября.

На сайте этого проекта представлено пять чудесных мам — всеми любимых героинь «Союзмультфильма», а также рассказы об их суперспособностях.

День матери в России празднуют относительно недавно. Он был учреждён указом президента в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. Но в мире такой праздник существует ещё с древних времён. В каждой эпохе матерей чествовали по-разному. Но одно всегда оставалось неизменным ― любовь и почтение к мамам. Спецпроект Сбера рассказывает, какой исторический путь День матери прошёл с момента появления и до наших дней.

Быть мамой ― это непростая работа. Она требует разных умений и навыков. Мама должна быть стрессоустойчивой, коммуникабельной, креативной, уметь решать сразу несколько задач и не только!

Конечно, у каждой мамы есть, как минимум, несколько супергеройских способностей. И они учатся везде и всегда. А научиться полезному можно у кого угодно, даже если это мамы из мультфильмов. Поэтому на сайте проекта представлено пять чудесных мультяшных мам, которых мы знаем в качестве героинь «Союзмультфильма». Там же, на сайте спецпроекта, есть рассказы об их суперспособностях!

В свое время о том, что «мамы разные нужны, мамы всякие важны» написал много лет назад поэт Сергей Михалков. С помощью специального теста женщины могут узнать, какими «Сбермамами» являются они и откуда брать ресурсы для покорения новых вершин. Благодарим всех мам за самоотверженный труд и поздравляем с праздником!