image
Общество
2 627

SberPay помог жителям СЗФО оплатить покупки на 123,5 млрд рублей с начала 2025 года

предоставлено пресс-службой Сбера
Фото: предоставлено пресс-службой Сбера

Объём платежей через сервис SberPay в Северо-Западном федеральном округе с начала 2025 года составил 123,5 млрд рублей, что уже на 12% больше чем за весь 2024 год. Количество транзакций за девять месяцев текущего года достигло отметки в 125,5 млн операций, свидетельствует статистика Сбера.

Лидером по количеству транзакций стал Санкт-Петербург. Жители Северной столицы совершили 85,8 млн платежей с начала года. На Петербург приходится и крупнейшая доля от объёма платежей – 79,4 млрд рублей. Также SberPay активно используют жители Вологодской (1,6 млрд рублей), Ленинградской областей (1,3 млрд рублей) и Калининградской областей (1,2 млрд рублей).

Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:

«SberPay помогает нам делать сложное простым и экономить время. В этом и есть главная задача Сбера как технологической компании — с помощью инноваций освобождать ресурсы людей для по-настоящему важных вещей: общения с близкими, увлечений, и в целом насыщенной событиями жизни. SberPay — это еще один шаг в этом направлении».

Сервис SberPay включает ряд платёжных методов: онлайн-оплату в один клик без ввода данных банковской карты, оплату по QR-коду, оплату с помощью NFC для пользователей смартфонов с Android, а также инновационную «Оплату улыбкой» по биометрии.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 890 просмотров