image
Общество
1
479

Щедрые выплаты от правительства Вологодчины получат работники медицины и культуры за переезд на работу в село

В Вологодской области, как логичное дополнение к анонсированной федеральной программе «Земский работник культуры», о начале действия которой в своем послании накануне заявил президент России, запустят региональный вариант. Об этом рассказал врио губернатора Георгий Филимонов.

«Переехавший на работу в малый город или сельскую местность специалист сможет получить единовременную выплату в размере от 250 до 500 тысяч рублей. Также в рамках единой программы предусмотрели ежемесячную поддержку студентов-целевиков и уже работающих молодых специалистов в отрасли культуры», - пояснил Филимонов.

По-прежнему Вологодчина серьезно нуждается в медицинских работниках. Объявленные главой региона единовременные выплаты, помимо положенных по федеральной программе «Земский доктор», можно назвать очень щедрыми – до 3 млн рублей за переезд в труднодоступную глубинку региона, и до 2 млн – за переезд в сельскую местность.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» до последней минуты боролся с МХК «Толпар», но все равно крупно проиграл
Команда Константина Касаткина крепко окапалась на дне турнирной таблицы
04-12-2025 2 510 просмотров
Сегодняшнее 20-е место в спринте – лучший результат Максима Цветкова в сезоне
Сможет ли 33-летний вологодский биатлонист выступить лучше?
04-12-2025 1 966 просмотров
Неудачники последних секунд. Превью матча «Автомобилист» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что главное – это правильный психологической настрой, но это не точно
04-12-2025 996 просмотров